Электромонтаж $WDAY$, 27.04.2024, 12:59
  Заземление Приветствую Вас Гость | RSS

 
 

Заземление

Множество оборудования и установки к силовым сетям напряжением в зданиях нуждаются в защитном заземлении.  Для каждого из типа системы подключенный 220В и 380В, нужно производить сопротивления (до 10 Ом) заземляющих устройств.  Цепь заземления используются для электроустановок максимально приближенных к земле.

Болтовые зажимы, сварочные контакты к проводникам оборудования могут быть подключёны к электроду, а электрод вместе с грунтом образовывают цепь заземления.

От источников открытого тока в цепи может произойти сбой в сети,  выхода из строя техники, утечки питания на корпус установок, возгорания пожара, поражения электрическим током человека.

Не надо допускать ошибки как без заземления, так при монтаже заземления, нужно не только вкопать штырь в землю, но и учесть и рассчитать нагрузки в каждом отдельном типе. Типы бывают трёх видов: стержневая, сетчатая и кольцевая система. Заземления очень важный элемент в электрификации здания.  

А если установить в комплексную защиту заземления, можно уберечь  от угрозы здоровью и жизни человека и близких ему людей, от финансовых потерь.     

Системы заземления  являются комплексными и обязательными для совокупности электропитания  и электрооборудования в зданиях. Но работу доверяйте только профессионалам своего дела. Безопасность – лучшая защита!
Наши специалисты  с солидным опытом профессионально и качественно помогут  сделать свою работу.  
 
 
Рассказать друзьям

Поиск

 

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz